Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 11, страницы 1739–1744 (Mi zvmmf8178)  

Научные сообщения

Численное моделирование циркуляционного течения газа на основе полных и упрощённых уравнений Навье–Стокса

Ю. П. Головачёв, Н. В. Леонтьева

Ленинград

Аннотация: На примере стационарного осесимметричного течения у лобовой поверхности сферы, расположенной в области сверхзвукового следа, исследуется применимость упрощенных математических моделей для описания течений газа с развитой рециркуляционной зоной. Представлено сравнение результатов численных решений полных и упрощенных уравнений Навье–Стокса при двух вариантах граничных условий на головной ударной волне.

Полный текст: PDF файл (875 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:6, 91–94

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:533.7
MSC: 76N10
Поступила в редакцию: 14.07.1986

Образец цитирования: Ю. П. Головачёв, Н. В. Леонтьева, “Численное моделирование циркуляционного течения газа на основе полных и упрощённых уравнений Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:11 (1987), 1739–1744; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:6 (1987), 91–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolLeo87}
\by Ю.~П.~Головачёв, Н.~В.~Леонтьева
\paper Численное моделирование циркуляционного течения газа на основе полных и упрощённых уравнений Навье--Стокса
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 11
\pages 1739--1744
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8178}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0850.76575}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 6
\pages 91--94
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90195-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf8178
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i11/p1739

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:73
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022