RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 6, страницы 968–978 (Mi zvmmf819)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Непрерывный метод регуляризации второго порядка для монотонных уравнений в банаховом пространстве

О. Ю. Бубнова, И. П. Рязанцева

603600 Нижний Новгород, ул. Минина, 24, НГТУ

Аннотация: Для монотонного уравнения с возмущенными данными в некотором классе банаховых пространств построен непрерывный метод регуляризации второго порядка, получены достаточные условия его сходимости по норме пространства к нормальному решению заданного операторного уравнения. Библ. 16.

Полный текст: PDF файл (1280 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:6, 916–926

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.8
MSC: Primary 58E30; Secondary 47J06, 34G10, 65J20
Поступила в редакцию: 23.06.2003

Образец цитирования: О. Ю. Бубнова, И. П. Рязанцева, “Непрерывный метод регуляризации второго порядка для монотонных уравнений в банаховом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:6 (2004), 968–978; Comput. Math. Math. Phys., 44:6 (2004), 916–926

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BubRya04}
\by О.~Ю.~Бубнова, И.~П.~Рязанцева
\paper Непрерывный метод регуляризации второго порядка для монотонных уравнений в банаховом пространстве
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 6
\pages 968--978
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf819}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2098945}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1074.58007}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 6
\pages 916--926


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf819
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i6/p968

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ryazantseva I.P., “Second-Order Methods For Accretive Inclusions in a Banach Space”, Differ. Equ., 50:9 (2014), 1252–1263  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:65
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020