RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2008, том 48, номер 11, страницы 1952–1967 (Mi zvmmf82)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Методы опорных конусов и симплексов в выпуклом программировании и их приложения в некоторых физико-химических системах

Т. И. Белыхa, В. П. Булатовb

a 464003 Иркутск, ул. Ленина, 11, БГУЭП
b 664033 Иркутск, ул. Лермонтова, 130, ИС ЭМСО РАН

Аннотация: Предлагается один из вариантов методов погружения, предложенный ранее, в котором роль погружаемых множеств играют опорные конусы. Здесь конусы заменяются симплексами, которые дают модификации, имеющие полиномиальную скорость сходимости. Библ. 9.

Ключевые слова: задача выпуклого программирования; выпуклые множества; методы погружения, опорные симплексы, методы опорных конусов.

Полный текст: PDF файл (1588 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2008, 48:11, 1955–1970

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.658
Поступила в редакцию: 10.04.2007
Исправленный вариант: 11.01.2008

Образец цитирования: Т. И. Белых, В. П. Булатов, “Методы опорных конусов и симплексов в выпуклом программировании и их приложения в некоторых физико-химических системах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:11 (2008), 1952–1967; Comput. Math. Math. Phys., 48:11 (2008), 1955–1970

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelBul08}
\by Т.~И.~Белых, В.~П.~Булатов
\paper Методы опорных конусов и симплексов в~выпуклом программировании и их приложения в~некоторых физико-химических системах
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2008
\vol 48
\issue 11
\pages 1952--1967
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf82}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2528871}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2008
\vol 48
\issue 11
\pages 1955--1970
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542508110055}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262335200005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-57149145432}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf82
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v48/i11/p1952

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Хамисов, “Развитие методов оптимизации в работах В. П. Булатова”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 4:2 (2011), 6–15  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:35
    Литература:20
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019