RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 6, страницы 986–996 (Mi zvmmf821)  

О быстром преобразовании Ахмеда–Рао с прореживанием по частоте

А. В. Коровкин, С. М. Машарский

198504 С.-Петербург, Университетский пр-т, 28, СПбГУ, матем.-механ. ф-т

Аннотация: На основе дискретного преобразования Ахмеда–Рао в пространстве дискретных $N$-периодических сигналов при $N=2^S$ построено параметрическое семейство рекуррентных последовательностей ортогональных базисов. Представлен явный вид базисных сигналов. Показано, как с их помощью сформировать обобщенные вейвлет-пакеты. Предложен быстрый алгоритм вычисления коэффициентов разложений по всем указанным базисам. Библ. 12.

Полный текст: PDF файл (1189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:6, 934–943

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.677
MSC: Primary 65T50; Secondary 44A15, 65T60, 94A12
Поступила в редакцию: 17.03.2003

Образец цитирования: А. В. Коровкин, С. М. Машарский, “О быстром преобразовании Ахмеда–Рао с прореживанием по частоте”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:6 (2004), 986–996; Comput. Math. Math. Phys., 44:6 (2004), 934–943

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorMas04}
\by А.~В.~Коровкин, С.~М.~Машарский
\paper О быстром преобразовании Ахмеда--Рао с прореживанием по частоте
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 6
\pages 986--996
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf821}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2098947}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.65137}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 6
\pages 934--943


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf821
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i6/p986

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:75
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020