RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 6, страницы 997–1001 (Mi zvmmf822)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценка $n$-й минимальной погрешности линейных алгоритмов для одной задачи аппроксимации

С. П. Сидоров

410060 Саратов, ул. Астраханская, 83, Гос. ун-т

Аннотация: Показывается, что оценка $n$-й минимальной погрешности линейных алгоритмов для одной задачи аппроксимации в произвольном линейном нормированном пространстве (и оценка соответствующего линейного $n$-поперечника по Колмогорову) сводится к решению в этом пространстве чебышёвской задачи о нахождении многочлена, наименее уклоняющегося от нуля, со старшим коэффициентом, равным единице. Библ. 6.

Полный текст: PDF файл (463 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:6, 944–948

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.651
MSC: 41A65
Поступила в редакцию: 08.07.2003

Образец цитирования: С. П. Сидоров, “Оценка $n$-й минимальной погрешности линейных алгоритмов для одной задачи аппроксимации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:6 (2004), 997–1001; Comput. Math. Math. Phys., 44:6 (2004), 944–948

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sid04}
\by С.~П.~Сидоров
\paper Оценка $n$-й минимальной погрешности линейных алгоритмов для одной задачи аппроксимации
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 6
\pages 997--1001
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf822}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2098948}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1136.41312}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13449386}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 6
\pages 944--948


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf822
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i6/p997

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Сидоров, “Об оценке $n$-й минимальной погрешности линейных алгоритмов для одной задачи в линейном нормированном пространстве”, Сиб. матем. журн., 46:3 (2005), 673–678  mathnet  mathscinet; S. P. Sidorov, “An estimate for the $n$-th minimal error of linear algorithms for one problem in a normed vector space”, Siberian Math. J., 46:3 (2005), 535–539  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:63
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020