RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1981, том 21, номер 4, страницы 1018–1030 (Mi zvmmf8238)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Исследование влияния сильного вдува газа с поверхности на гиперзвуковое обтекание затупленных тел

О. М. Белоцерковский, М. М. Голомазов, А. В. Шабалин

Москва

Аннотация: Описывается численный метод расчета, и приводятся результаты численного исследования осесимметричного и трехмерного обтекания затупленных конических тел с углом раствора конуса $\theta_k=120^{\circ}$ при наличии распределенного сильного вдува газа с поверхности в широком диапазоне изменения параметров вдуваемого газа $0<M_w<1$ и $1.01<\varkappa_w<1.67$ для углов атаки $0<\alpha<7,5^{\circ}$.

Полный текст: PDF файл (1368 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1981, 21:4, 204–215

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:533.6.011
MSC: Primary 76K05; Secondary 76M99
Поступила в редакцию: 24.07.1980

Образец цитирования: О. М. Белоцерковский, М. М. Голомазов, А. В. Шабалин, “Исследование влияния сильного вдува газа с поверхности на гиперзвуковое обтекание затупленных тел”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 21:4 (1981), 1018–1030; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 21:4 (1981), 204–215

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelGolSha81}
\by О.~М.~Белоцерковский, М.~М.~Голомазов, А.~В.~Шабалин
\paper Исследование влияния сильного вдува газа с поверхности на гиперзвуковое обтекание затупленных тел
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1981
\vol 21
\issue 4
\pages 1018--1030
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8238}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0541.76086}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1981
\vol 21
\issue 4
\pages 204--215
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(81)90047-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf8238
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v21/i4/p1018

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Борисов, А. А. Иванков, “Применение $P_1$- и $P_2$-приближений метода сферических гармоник к расчету лучистого теплообмена с учетом сильного вдува с поверхности тел при движении в атмосфере Юпитера”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:9 (2006), 1692–1703  mathnet  mathscinet; V. M. Borisov, A. A. Ivankov, “The $P_1$ and $P_2$ approximations of the spherical harmonic method as applied to radiative heat transfer computations with allowance for strong blowing from the surface of a vehicle moving in the Jovian atmosphere”, Comput. Math. Math. Phys., 46:9 (2006), 1611–1622  crossref
    2. Ivankov A.A., “A Method for Calculating Intense Injection From Surfaces of Blunt Bodies Entering Planetary Atmospheres at Hypersonic Velocities”, Fluid Dyn., 41:1 (2006), 137–146  crossref  zmath  isi
    3. О. М. Белоцерковский, Г. А. Цветков, “Метод интегральных соотношений для расчета обтекания затупленных тел с отошедшей ударной волной”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:1 (2011), 120–130  mathnet  mathscinet; O. M. Belotserkovskii, G. A. Tsvetkov, “The method of integral relations for computing blunt body flows with a detached shock wave”, Comput. Math. Math. Phys., 51:1 (2011), 111–121  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:67
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020