RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 6, страницы 1023–1029 (Mi zvmmf824)  

Использование логарифмических барьеров для решения вариационных неравенств

Е. Г. Гольштейн

117418 Москва, Нахимовский пр-т, 47, ЦЭМИ РАН

Аннотация: Предложен метод решения вариационных неравенств, определяемых монотонными отображениями. Он относится к классу методов отсечений и основан на поиске аналитических центров стягивающихся многогранников. Установлена оценка сверху для скорости сходимости метода. Библ. 3.

Полный текст: PDF файл (895 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:6, 969–975

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8
MSC: Primary 49J40; Secondary 65K10, 47J20, 90C51
Поступила в редакцию: 16.09.2003

Образец цитирования: Е. Г. Гольштейн, “Использование логарифмических барьеров для решения вариационных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:6 (2004), 1023–1029; Comput. Math. Math. Phys., 44:6 (2004), 969–975

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol04}
\by Е.~Г.~Гольштейн
\paper Использование логарифмических барьеров для решения вариационных неравенств
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 6
\pages 1023--1029
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf824}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2098950}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1105.49015}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 6
\pages 969--975


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf824
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i6/p1023

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:68
    Литература:22
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020