RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1981, том 21, номер 2, страницы 509–511 (Mi zvmmf8245)  

Научные сообщения

Разностные методы решения задачи Коши для эллиптических уравнений

П. Н. Вабищевич

Москва

Аннотация: На примере модельной задачи для уравнения Лапласа в прямоугольнике рассматриваются разностные методы решения некорректной задачи Коши для эллиптических уравнений. Предлагается осуществлять дополнительную регуляризацию с помощью сглаживающих сплайнов.

Полный текст: PDF файл (315 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1981, 21:2, 256–259

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.632
MSC: Primary 65N06; Secondary 35J05
Поступила в редакцию: 25.05.1979
Исправленный вариант: 26.05.1980

Образец цитирования: П. Н. Вабищевич, “Разностные методы решения задачи Коши для эллиптических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 21:2 (1981), 509–511; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 21:2 (1981), 256–259

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vab81}
\by П.~Н.~Вабищевич
\paper Разностные методы решения задачи Коши для эллиптических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1981
\vol 21
\issue 2
\pages 509--511
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8245}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0458.65078}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1981
\vol 21
\issue 2
\pages 256--259
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(81)90026-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf8245
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v21/i2/p509

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:103
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020