Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 6, страницы 1062–1078 (Mi zvmmf827)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Асимптотическое разложение решения задачи конвективной диффузии в следе за каплей

Р. Г. Ахметов

450000 Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, Башкирский гос. пед. ун-т

Аннотация: Рассматривается задача о стационарной диффузии около сферической капли в стоксовом потоке при больших числах Пекле. В следе за каплей методом согласования асимптотических разложений построено полное асимптотическое разложение решения. Библ. 19.

Полный текст: PDF файл (2045 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:6, 1007–1023

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
MSC: Primary 76R50; Secondary 35B25, 35J25, 76D07, 76D25, 76M45
Поступила в редакцию: 01.04.2003

Образец цитирования: Р. Г. Ахметов, “Асимптотическое разложение решения задачи конвективной диффузии в следе за каплей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:6 (2004), 1062–1078; Comput. Math. Math. Phys., 44:6 (2004), 1007–1023

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Akh04}
\by Р.~Г.~Ахметов
\paper Асимптотическое разложение решения задачи конвективной диффузии в следе за каплей
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 6
\pages 1062--1078
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf827}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2098953}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1136.76440}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 6
\pages 1007--1023


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf827
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i6/p1062

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Г. Ахметов, “Асимптотическое разложение решения задачи конвективной диффузии в следе за сферической частицей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:10 (2006), 1822–1837  mathnet  mathscinet; R. G. Akhmetov, “Asymptotic expansion of the solution to the convective diffusion problem in the wake of a spherical particle”, Comput. Math. Math. Phys., 46:10 (2006), 1737–1752  crossref
    2. Frolovskaya O., Nir A., Lavrenteva O.M., “Stationary regimes of axisymmetric thermal wake interaction of two buoyant drops at low Reynolds and high Peclet number”, Physics of Fluids, 18:7 (2006), 072103  crossref  adsnasa  isi  scopus
    3. Akhmetov R.G., “The asymptotic expansions of the solution for the boundary value problem to a convective diffusion equation with volume chemical reaction near a spherical drop”, Commun Nonlinear Sci Numer Simul, 16:5 (2011), 2308–2312  crossref  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    4. Akhmetov R., Kutluev R., “Influence of a Volumetric Chemical Reaction on the Convective MASS Transfer Near a Drop”, Int. J. Struct. Stab. Dyn., 13:7, SI (2013), 1340002  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Zhang Sh., Duan L., Kang Q., “Experimental research on thermocapillary migration of drops by using digital holographic interferometry”, Exp. Fluids, 57:7 (2016), 113  crossref  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:1030
    Полный текст:140
    Литература:51
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022