RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1976, том 16, номер 2, страницы 451–459 (Mi zvmmf8301)  

Пространственное обтекание затупленных конусов и эллипсоидов вращения потоком излучающего газа

В. С. Кострыкин, В. Н. Фомин, А. С. Холодов

Москва

Аннотация: С использованием сеточно-характеристического метода в нестационарной постановке решается задача о пространственном гиперзвуковом стационарном обтекании затупленных тел невязким, нетеплопроводным, излучающим и поглощающим газом. Приводятся результаты расчетов течения около затупленных конусов с углами полураствора $15^\circ$ и $60^\circ$, а также около эллипсоида вращения небольшого сжатия при углах атаки $\alpha=0^\circ\div20^\circ$.

Полный текст: PDF файл (868 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1976, 16:2, 166–174

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9:533.7
MSC: 76K05
Поступила в редакцию: 13.09.1974
Исправленный вариант: 30.12.1974

Образец цитирования: В. С. Кострыкин, В. Н. Фомин, А. С. Холодов, “Пространственное обтекание затупленных конусов и эллипсоидов вращения потоком излучающего газа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 16:2 (1976), 451–459; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 16:2 (1976), 166–174

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KosFomKho76}
\by В.~С.~Кострыкин, В.~Н.~Фомин, А.~С.~Холодов
\paper Пространственное обтекание затупленных конусов и эллипсоидов вращения потоком излучающего газа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1976
\vol 16
\issue 2
\pages 451--459
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8301}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0361.76066}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1976
\vol 16
\issue 2
\pages 166--174
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(76)90113-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf8301
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v16/i2/p451

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020