RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1976, том 16, номер 2, страницы 460–469 (Mi zvmmf8303)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Применение асимптотического метода при численном интегрировании сингулярно-возмущенных уравнений

В. В. Ларченко

Ростов-на-Дону

Аннотация: На примере уравнений Рейсснера [1] изложен алгоритм решения системы нелинейных интегродифференциальных уравнений, содержащих малый параметр при старшей производной. Приведены численные результаты. Попутно методом “пристрелки” исследуется ветвление решений в окрестности точек “срыва”.

Полный текст: PDF файл (1003 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1976, 16:2, 174–183

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518.517.91/.94
MSC: Primary 34E15; Secondary 34A45, 45J05, 65R20, 65L10, 74K25
Поступила в редакцию: 16.04.1974
Исправленный вариант: 24.12.1974

Образец цитирования: В. В. Ларченко, “Применение асимптотического метода при численном интегрировании сингулярно-возмущенных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 16:2 (1976), 460–469; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 16:2 (1976), 174–183

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lar76}
\by В.~В.~Ларченко
\paper Применение асимптотического метода при численном интегрировании сингулярно-возмущенных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1976
\vol 16
\issue 2
\pages 460--469
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8303}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0347.34045}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1976
\vol 16
\issue 2
\pages 174--183
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(76)90114-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf8303
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v16/i2/p460

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Ларченко, “Закон Архимеда в условиях бифуркации решения и частичное осреднение феноменологических переменных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:4 (2011), 708–722  mathnet  mathscinet; V. V. Larchenko, “Archimedes law under bifurcations of solution and partial averaging of phenomenological variables”, Comput. Math. Math. Phys., 51:4 (2011), 661–675  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:107
    Полный текст:60
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020