RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1975, том 15, номер 1, страницы 183–196 (Mi zvmmf8311)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Расчет стационарного обтекания кругового цилиндра вязкой жидкостью

К. И. Бабенко, Н. Д. Введенская, М. Г. Орлова

Москва

Аннотация: Рассматривается краевая задача в ограниченной области, решение которой аппроксимирует решение задачи, указанной в заглавии. Исследуется влияние граничных условий, заданных на дополнительной удаленной границе. Описывается численный алгоритм решения и приводятся результаты расчетов для $\operatorname{Re}=1/8\div100$.

Полный текст: PDF файл (1540 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1975, 15:1, 176–190

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9:533.7
MSC: 76D05
Поступила в редакцию: 06.07.1973
Исправленный вариант: 24.05.1974

Образец цитирования: К. И. Бабенко, Н. Д. Введенская, М. Г. Орлова, “Расчет стационарного обтекания кругового цилиндра вязкой жидкостью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:1 (1975), 183–196; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:1 (1975), 176–190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabVveOrl75}
\by К.~И.~Бабенко, Н.~Д.~Введенская, М.~Г.~Орлова
\paper Расчет стационарного обтекания кругового цилиндра вязкой жидкостью
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1975
\vol 15
\issue 1
\pages 183--196
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8311}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0344.76019}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1975
\vol 15
\issue 1
\pages 176--190
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(75)90145-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf8311
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v15/i1/p183

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Maksimova N.V. Akhmetov R.G., “The Asymptotic Solutions for Boundary Value Problem to a Convective Diffusion Equation with Chemical Reaction Near a Cylinder”, Lat. Am. J. Solids Struct., 10:1 (2013), 123–131  crossref  isi  elib
    2. Akhmetov R.G., Kutluev R.R., “Vortex Structure Around the Cylinder At a Flow of Viscous Fluid”, Applied Non-Linear Dynamical Systems, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 93, ed. Awrejcewicz J., Springer-Verlag Berlin, 2014, 151–159  crossref  mathscinet  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:155
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020