Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1975, том 15, номер 4, страницы 1072–1077 (Mi zvmmf8326)  

Научные сообщения

Об одном методе численного интегрирования стационарных задач теории переноса

В. М. Борисов, А. С. Литвинович

Москва

Аннотация: Для стационарных задач теории переноса сформулирован оптимальный численный метод последовательных приближений. Его реализация демонстрируется на решении в осесимметричных областях нелинейных задач лучистого равновесия. Рассмотрен случай анизотропного рассеяния.

Полный текст: PDF файл (771 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1975, 15:4, 258–263

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.9:533.9
MSC: Primary 65Z05; Secondary 35K05
Поступила в редакцию: 14.12.1973

Образец цитирования: В. М. Борисов, А. С. Литвинович, “Об одном методе численного интегрирования стационарных задач теории переноса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:4 (1975), 1072–1077; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:4 (1975), 258–263

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorLit75}
\by В.~М.~Борисов, А.~С.~Литвинович
\paper Об одном методе численного интегрирования стационарных задач теории переноса
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 1072--1077
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8326}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0313.65111}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 258--263
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(75)90190-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf8326
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v15/i4/p1072

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:87
    Полный текст:66
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021