Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 6, страницы 1141–1146 (Mi zvmmf833)  

О немажорантности кольцевого алгоритма для задачи поиска минимальных покрытий

П. В. Юдаев

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, ВМК

Аннотация: Проводится сравнительный анализ кольцевого и мажорантного алгоритмов для задачи поиска минимальных покрытий, и доказывается, что кольцевой алгоритм не является мажорантным. Библ. 4. Фиг. 1.

Полный текст: PDF файл (927 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:6, 1082–1087

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.714
MSC: Primary 90C57; Secondary 90C35
Поступила в редакцию: 11.09.2003

Образец цитирования: П. В. Юдаев, “О немажорантности кольцевого алгоритма для задачи поиска минимальных покрытий”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:6 (2004), 1141–1146; Comput. Math. Math. Phys., 44:6 (2004), 1082–1087

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yud04}
\by П.~В.~Юдаев
\paper О немажорантности кольцевого алгоритма для задачи поиска минимальных покрытий
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 6
\pages 1141--1146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf833}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2098959}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1136.90526}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 6
\pages 1082--1087


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf833
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i6/p1141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:99
    Полный текст:53
    Литература:20
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022