Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 5, страницы 771–776 (Mi zvmmf835)  

О компьютерно-алгебраических процедурах для задачи наименьших квадратов с ограничениями в виде линейных неравенств

Х. Д. Икрамовa, М. Матин фарb

a 119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, ВМК
b 35195-363 Семнан, Ун-т, ф-т матем., Исламская Республика Иран

Аннотация: Описаны разработанные авторами компьютерно-алгебраические процедуры для решения линейной задачи наименьших квадратов с ограничениями в виде линейных неравенств. Указан новый прием для сведения этой задачи к задаче LDP (Least Distance Programming – вычисление наименьшего расстояния). Библ. 4. Табл. 1.

Полный текст: PDF файл (664 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:5, 727–731

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.654
MSC: Primary 68W30; Secondary 15A39, 90C20
Поступила в редакцию: 08.10.2003

Образец цитирования: Х. Д. Икрамов, М. Матин фар, “О компьютерно-алгебраических процедурах для задачи наименьших квадратов с ограничениями в виде линейных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:5 (2004), 771–776; Comput. Math. Math. Phys., 44:5 (2004), 727–731

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IkrMat04}
\by Х.~Д.~Икрамов, М.~Матин фар
\paper О компьютерно-алгебраических процедурах для задачи наименьших квадратов с ограничениями в виде линейных неравенств
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 5
\pages 771--776
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf835}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2096919}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1094.68126}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 5
\pages 727--731


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf835
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i5/p771

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:125
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021