RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 5, страницы 786–795 (Mi zvmmf837)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Кубатурные формулы высокой тригонометрической точности

М. В. Носковa, H. J. Schmidb

a 660074 Красноярск, ул. Киренского, 26, Красноярский гос. техн. ун-т
b Math. Institut, Universitat Erlangen-Nurnberg, Bismarckstr. 11/2, D-91054 Erlangen, Germany

Аннотация: Излагаются основные результаты по кубатурным формулам, точным на тригонометрических многочленах. Основное внимание уделено формулам, точно интегрирующим все тригонометрические полиномы, степень которых не превышает заданного числа, и содержащим при этом возможно меньшее число узлов. Библ. 42. Табл. 2.

Полный текст: PDF файл (1474 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:5, 740–749

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.644.7
MSC: Primary 41A55; Secondary 65T40
Поступила в редакцию: 13.02.2002
Исправленный вариант: 05.06.2003

Образец цитирования: М. В. Носков, H. J. Schmid, “Кубатурные формулы высокой тригонометрической точности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:5 (2004), 786–795; Comput. Math. Math. Phys., 44:5 (2004), 740–749

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NosSch04}
\by М.~В.~Носков, H.~J.~Schmid
\paper Кубатурные формулы высокой тригонометрической точности
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 5
\pages 786--795
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf837}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2096921}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1079.41028}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 5
\pages 740--749


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf837
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i5/p786

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Осипов, “Построение решетчатых кубатурных формул с тригонометрическим $d$-свойством на основе экстремальных решеток”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:2 (2008), 212–219  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Osipov, “Construction of lattice rules with a trigonometric $d$-property on the basis of extreme lattices”, Comput. Math. Math. Phys., 48:2 (2008), 201–208  crossref  isi
    2. Noskov M.V., Kirillov K.A., “Minimal cubature formulas exact for Haar polynomials”, Journal of Approximation Theory, 162:3 (2010), 615–627  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Кашкин В.Б., Киселев О.И., “Быстрая обработка аэрокосмических изображений, использующая минимальные кубатурные формулы”, Вестник сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф. Решетнева, 2011, № 1, 31–34  elib
    4. К. А. Кириллов, “Оценки на пространствах $S_p$ нормы функционала погрешности квадратурных формул, точных для полиномов Хаара”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:10 (2012), 1747–1755  mathnet
    5. Кашкин В.Б., Киселев О.И., Носков М.В., Тутатчиков В.С., “О конфигурациях узлов кубатурных формул в теории антенных решеток”, Известия высших учебных заведений. физика, 55 (2012), 68–69  elib
    6. В. Л. Васкевич, “Погрешность и гарантированная точность кубатурных формул в многомерных периодических пространствах Соболева”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 971–988  mathnet  mathscinet; V. L. Vaskevich, “The error and guaranteed accuracy of cubature formulas in multidimensional periodic Sobolev spaces”, Siberian Math. J., 55:5 (2014), 792–806  crossref  isi
    7. В. Л. Васкевич, “Сходимость кубатурных формул высокой тригонометрической точности в многомерных периодических пространствах Соболева”, Матем. тр., 18:1 (2015), 3–14  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. L. Vaskevich, “Convergence of cubature formulas of high trigonometric precision in multidimensional periodic Sobolev spaces”, Siberian Adv. Math., 25:4 (2015), 297–304  crossref
    8. В. Л. Васкевич, “Оценки погрешности минимальных и почти минимальных кубатурных формул на классах периодических функций”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1080–1090  mathnet  crossref
    9. Kirill A. Kirillov, “On error estimates in $S_p$ for cubature formulas exact for Haar polynomials”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 13:4 (2020), 398–413  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:74
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020