RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 5, страницы 796–804 (Mi zvmmf838)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 13 статьях)

Регуляризованный метод с прогнозом для решения вариационных неравенств с неточно заданным множеством

А. С. Антипинa, Ф. П. Васильевb

a 119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН
b 119899 Москва, Ленинские горы, МГУ, ВМК

Аннотация: Предлагается регуляризованный вариант метода с прогнозом для решения вариационных неравенств, когда неточно заданы как оператор, так и множество; исследуется его сходимость, строится регуляризующий оператор. Библ. 11.

Полный текст: PDF файл (1076 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:5, 750–758

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.626
MSC: Primary 65K10; Secondary 49J40, 49M30
Поступила в редакцию: 08.12.2003

Образец цитирования: А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, “Регуляризованный метод с прогнозом для решения вариационных неравенств с неточно заданным множеством”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:5 (2004), 796–804; Comput. Math. Math. Phys., 44:5 (2004), 750–758

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntVas04}
\by А.~С.~Антипин, Ф.~П.~Васильев
\paper Регуляризованный метод с прогнозом для решения вариационных неравенств с неточно заданным множеством
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 5
\pages 796--804
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf838}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2096922}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.65068}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 5
\pages 750--758


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf838
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i5/p796

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. П. Васильев, А. С. Антипин, “Методы решения неустойчивых задач равновесного программирования со связанными переменными”, Динамические системы: моделирование, оптимизация, управление, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 12, № 1, 2006, 48–63  mathnet  mathscinet  zmath  elib; F. P. Vasil'ev, A. S. Antipin, “Methods for solving unstable equilibrium programming problems with coupled variables”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 253, suppl. 1 (2006), S229–S246  crossref
    2. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения профессора Фëдора Павловича Васильева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 195–204  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 70th Birthday of professor Fedor Pavlovich Vasil'ev”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 185–194  crossref
    3. Nadezhkina N., Takahashi W., “Strong convergence theorem by a hybrid method for nonexpansive mappings and Lipschitz-continuous monotone mappings”, SIAM J. Optim., 16:4 (2006), 1230–1241  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Ceng Lu-Chuan, Kien B.T., Wong N.C., “Convergence analysis of a hybrid relaxed-extragradient method for monotone variational inequalities and fixed point problems”, Taiwanese J. Math., 12:9 (2008), 2549–2568  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Ceng L.C., Cubiotti R., Yaoc J.C., “An implicit iterative scheme for monotone variational inequalities and fixed point problems”, Nonlinear Anal., 69:8 (2008), 2445–2457  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Ceng L.C., Teboulle M., Yao J.C., “Weak convergence of an iterative method for pseudomonotone variational inequalities and fixed-point problems”, J. Optim. Theory Appl., 146:1 (2010), 19–31  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Ceng L.-Ch., Yao J.-Ch., “Convergence analysis of a hybrid Mann iterative scheme with perturbed mapping for variational inequalities and fixed point problems”, Optimization, 59:6 (2010), 929–944  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Ceng L.-Ch., Hadjisavvas N., Wong N.-Ch., “Strong convergence theorem by a hybrid extragradient-like approximation method for variational inequalities and fixed point problems”, J. Global Optim., 46:4 (2010), 635–646  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Ceng L.-Ch., Yao J.-Ch., “Strong Convergence Theorems for Variational Inequalities and Fixed Point Problems of Asymptotically Strict Pseudocontractive Mappings in the Intermediate Sense”, Acta Appl Math, 115:2 (2011), 167–191  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Ceng L.-Ch., Wen Ch.-F., “Hybrid Extragradient Iterative Algorithms for Variational Inequalities, Variational Inclusions, and Fixed-Point Problems”, J. Appl. Math., 2012, 924309  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Ceng L.-C. Ansari Q.H. Wong M.M. Yao J.-C., “Mann Type Hybrid Extragradient Method for Variational Inequalities, Variational Inclusions and Fixed Point Problems”, Fixed Point Theory, 13:2 (2012), 403–422  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. Ceng L.C. Chou C.Y., “On the Relaxed Hybrid-Extragradient Method for Solving Constrained Convex Minimization Problems in Hilbert Spaces”, Taiwan. J. Math., 17:3 (2013), 911–936  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. В. А. Горелик, О. С. Трембачева (Баркалова), “Решение задачи линейной регрессии с использованием методов матричной кopрекции в метрике $l_1$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:2 (2016), 202–207  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Gorelik, O. S. Trembacheva (Barkalova), “Solution of the linear regression problem using matrix correction methods in the $l_1$ metric”, Comput. Math. Math. Phys., 56:2 (2016), 200–205  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:49
    Литература:32
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018