RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1972, том 12, номер 2, страницы 545–552 (Mi zvmmf8384)  

Научные сообщения

Релаксация реагирующего газа, описываемого кинетическим уравнением Больцмана

Б. В. Алексеев, В. Р. Яновский

Москва

Аннотация: Осуществлено численное интегрирование уравнения Больцмана для случая однородной изотропной релаксации реагирующего газа. Решение сравнивается с результатами интегрирования гидродинамических уравнений Эйлера, найденными в предположении, что распределение реагирующих молекул является максвелловским.

Полный текст: PDF файл (2130 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1972, 12:2, 349–359

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9:533.9
MSC: 76P05
Поступила в редакцию: 05.01.1971
Исправленный вариант: 23.03.1971

Образец цитирования: Б. В. Алексеев, В. Р. Яновский, “Релаксация реагирующего газа, описываемого кинетическим уравнением Больцмана”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:2 (1972), 545–552; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:2 (1972), 349–359

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleYan72}
\by Б.~В.~Алексеев, В.~Р.~Яновский
\paper Релаксация реагирующего газа, описываемого кинетическим уравнением Больцмана
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 545--552
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8384}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0252.76056}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 349--359
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(72)90195-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf8384
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v12/i2/p545

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:56
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021