RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1972, том 12, номер 5, страницы 1343–1349 (Mi zvmmf8386)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Научные сообщения

О численном решении краевой задачи для уравнений Навье–Стокса

К. И. Бабенко, Н. Д. Введенская

Москва

Аннотация: Приводится алгоритм численного решения краевой задачи для нестационарных уравнений Навье–Стокса в случае, когда на границе области задан вектор скорости. На каждом временном слое при этом вычисляются решения задач Дирихле для простейших эллиптических уравнений и решается некоторое интегральное уравнение.

Полный текст: PDF файл (766 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1972, 12:5, 329–339

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.9:532
MSC: Primary 76D05; Secondary 65Z05, 35Q30, 39A10
Поступила в редакцию: 21.09.1971

Образец цитирования: К. И. Бабенко, Н. Д. Введенская, “О численном решении краевой задачи для уравнений Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:5 (1972), 1343–1349; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:5 (1972), 329–339

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabVve72}
\by К.~И.~Бабенко, Н.~Д.~Введенская
\paper О численном решении краевой задачи для уравнений Навье--Стокса
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1972
\vol 12
\issue 5
\pages 1343--1349
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8386}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0249.76016}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 5
\pages 329--339
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(72)90024-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf8386
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v12/i5/p1343

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, “Об одном методе решения уравнения типа бигармонического с сингулярно входящим малым параметром”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:4 (1992), 567–575  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, “A method for solving biharmonic-type equation with a singularly occuring small parameter”, Comput. Math. Math. Phys., 32:4 (1992), 481–487  isi
    2. И. А. Ермолаев, С. В. Отпущенников, “О локальных эффектах слабых термогравитационных конвективных течений”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 12:4 (2012), 56–62  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:89
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020