Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 5, страницы 805–811 (Mi zvmmf839)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Итеративно регуляризованный градиентный метод решения нелинейных нерегулярных уравнений

А. Б. Бакушинский

117312 Москва, пр-т 60-летия Октября, 9, ИСА РАН

Аннотация: Доказана сходимость итеративно регуляризованного градиентного метода для решения нелинейных некорректных операторных уравнений. Получены оценки скорости сходимости и устойчивости рассматриваемых итераций. Библ. 6.

Полный текст: PDF файл (935 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:5, 759–765

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 19.642.8
MSC: Primary 65J15; Secondary 65J20, 47J06
Поступила в редакцию: 28.05.2003

Образец цитирования: А. Б. Бакушинский, “Итеративно регуляризованный градиентный метод решения нелинейных нерегулярных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:5 (2004), 805–811; Comput. Math. Math. Phys., 44:5 (2004), 759–765

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bak04}
\by А.~Б.~Бакушинский
\paper Итеративно регуляризованный градиентный метод решения нелинейных нерегулярных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 5
\pages 805--811
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf839}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2096923}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1076.65051}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 5
\pages 759--765


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf839
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i5/p805

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bakushinsky A.B., Smirnova A., Tuncer N., “Relative computational efficiency of iteratively regularized methods”, J Inverse Ill Posed Probl, 16:7 (2008), 681–694  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. М. Ю. Кокурин, “О выпуклости функционала Тихонова и итеративно регуляризованных методах решения нерегулярных нелинейных операторных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:4 (2010), 651–664  mathnet  mathscinet  adsnasa; M. Yu. Kokurin, “On the convexity of the Tikhonov functional and iteratively regularized methods for solving irregular nonlinear operator equations”, Comput. Math. Math. Phys., 50:4 (2010), 620–632  crossref  isi
    3. Kokurin M.Yu., “On sequential minimization of Tikhonov functionals in ill-posed problems with a priori information on solutions”, J Inverse Ill Posed Probl, 18:9 (2011), 1031–1050  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:302
    Полный текст:128
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021