Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1970, том 10, номер 4, страницы 1006–1015 (Mi zvmmf8406)  

Об установившихся трехмерных безвихревых движениях газа со сверхзвуковой скоростью

В. М. Борисов, И. Е. Михайлов

Москва

Аннотация: Дается исследование с общей точки зрения характеристических свойств уравнений стационарного безвихревого течения газа. Полученная форма характеристических соотношений позволяет провести их полный анализ и построить характеристическую систему координат в пространстве. Последняя используется для построения конечноразностной схемы пространственного метода характеристик. В качестве примера приводится расчет сверхзвукового течения в пространственном сопле заданной формы. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (1021 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1970, 10:4, 253–264

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9:533.7
MSC: 76J20
Поступила в редакцию: 12.01.1970

Образец цитирования: В. М. Борисов, И. Е. Михайлов, “Об установившихся трехмерных безвихревых движениях газа со сверхзвуковой скоростью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 10:4 (1970), 1006–1015; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 10:4 (1970), 253–264

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorMik70}
\by В.~М.~Борисов, И.~Е.~Михайлов
\paper Об установившихся трехмерных безвихревых движениях газа со сверхзвуковой скоростью
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1970
\vol 10
\issue 4
\pages 1006--1015
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8406}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0219.76069}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1970
\vol 10
\issue 4
\pages 253--264
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(70)90019-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf8406
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v10/i4/p1006

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:107
    Полный текст:69
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022