Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 5, страницы 817–826 (Mi zvmmf841)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О нахождении матрицы отклика линейной дискретной динамико-стохастической системы

Р. С. Мартынов, Ю. М. Нечепуренко

119991 Москва, ул. Губкина, 8, Ин-т вычисл. матем. РАН

Аннотация: Предложен и обоснован алгоритм вычисления матрицы отклика линейной дискретной динамико-стохастической системы на внешнее воздействие. При обосновании учитывались известные оценки норм степеней матрицы через норму решения дискретного уравнения Ляпунова. Показано, как использовать полученные результаты для динамико-стохастических систем с непрерывным временем. Приведены результаты численных экспериментов. Библ. 5. Табл. 2.

Полный текст: PDF файл (956 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:5, 771–780

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.622.1
MSC: Primary 93C55; Secondary 15A60, 37H10, 39A10, 60H10
Поступила в редакцию: 16.06.2003

Образец цитирования: Р. С. Мартынов, Ю. М. Нечепуренко, “О нахождении матрицы отклика линейной дискретной динамико-стохастической системы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:5 (2004), 817–826; Comput. Math. Math. Phys., 44:5 (2004), 771–780

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MarNec04}
\by Р.~С.~Мартынов, Ю.~М.~Нечепуренко
\paper О нахождении матрицы отклика линейной дискретной динамико-стохастической системы
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 5
\pages 817--826
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf841}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2096925}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1121.93346}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 5
\pages 771--780


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf841
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i5/p817

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. С. Мартынов, Ю. М. Нечепуренко, “Вычисление матрицы отклика линейной дискретной динамико-стохастической системы на внешнее воздействие из подпространства”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:7 (2006), 1219–1231  mathnet  mathscinet; R. S. Martynov, Yu. M. Nechepurenko, “Finding the response matrix to the external action from a subspace for a discrete linear stochastic dynamical system”, Comput. Math. Math. Phys., 46:7 (2006), 1155–1167  crossref
    2. Martynov R.S., “Experimental verification of a theoretical error estimate for calculation of a response matrix”, Russian Journal of Numerical Analysis and Mathematical Modelling, 22:3 (2007), 221–231  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:67
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021