Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 5, страницы 904–916 (Mi zvmmf848)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Численное решение кинетического уравнения Богоявленского и системы Лотки–Вольтерра с диффузией

Ю. В. Бибик, С. П. Попов, Д. А. Саранча

119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Для численного решения кинетического уравнения Богоявленского и системы Лотки–Вольтерра предлагается конструктивно единый алгоритм, в котором интегрирование по времени ведется методом Рунге–Кутты четвертого порядка, а дифференциальные и интегральные слагаемые вычисляются с помощью спектрального преобразования Фурье. Найдены одно- и двухсолитонные решения кинетического уравнения Богоявленского, и обсуждаются их свойства. Анализируются особенности численных решений системы Лотки–Вольтерра с периодическими изменяющимися во времени коэффициентами. Библ. 16. Фиг. 8.

Полный текст: PDF файл (2228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:5, 856–867

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.6
MSC: Primary 65M06; Secondary 35Q51, 92D25, 35K50, 35K55
Поступила в редакцию: 16.12.2002
Исправленный вариант: 15.12.2003

Образец цитирования: Ю. В. Бибик, С. П. Попов, Д. А. Саранча, “Численное решение кинетического уравнения Богоявленского и системы Лотки–Вольтерра с диффузией”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:5 (2004), 904–916; Comput. Math. Math. Phys., 44:5 (2004), 856–867

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BibPopSar04}
\by Ю.~В.~Бибик, С.~П.~Попов, Д.~А.~Саранча
\paper Численное решение кинетического уравнения Богоявленского и системы Лотки--Вольтерра с диффузией
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 5
\pages 904--916
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf848}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2096932}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1130.65085}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 5
\pages 856--867


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf848
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i5/p904

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Попов, “Солитонные решения обобщенных дискретных уранений Кортевега–де Вриза”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:9 (2008), 1698–1709  mathnet  mathscinet; S. P. Popov, “Soliton solutions to generalized discrete Korteweg–de Vries equations”, Comput. Math. Math. Phys., 48:9 (2008), 1658–1668  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:110
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021