RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 5, страницы 917–943 (Mi zvmmf849)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О корректности и стабилизации решений краевых задач хемотаксиса

В. А. Тупчиев, Н. А. Фомина

249020 Обнинск, Калужская обл., Студгородок, 1, Обнинский ин-т атомной энергетики

Аннотация: Рассматриваются одномерная и двумерная начально-краевые задачи для системы уравнений хемотаксиса. Для данных задач доказывается существование и единственность классических решений, а также стабилизация решений при $t\to\infty$. Библ. 13.

Полный текст: PDF файл (2328 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:5, 868–893

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6+517.958:57
MSC: Primary 35K55; Secondary 35B35, 35K50, 92C17
Поступила в редакцию: 05.10.2002
Исправленный вариант: 30.09.2003

Образец цитирования: В. А. Тупчиев, Н. А. Фомина, “О корректности и стабилизации решений краевых задач хемотаксиса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:5 (2004), 917–943; Comput. Math. Math. Phys., 44:5 (2004), 868–893

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TupFom04}
\by В.~А.~Тупчиев, Н.~А.~Фомина
\paper О корректности и стабилизации решений краевых задач хемотаксиса
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 5
\pages 917--943
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf849}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2096933}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1130.35078}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 5
\pages 868--893


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf849
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i5/p917

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Duan R., Lorz A., Markowich P., “Global Solutions to the Coupled Chemotaxis-Fluid Equations”, Comm Partial Differential Equations, 35:9 (2010), 1635–1673  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:63
    Полный текст:32
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017