RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 4, страницы 581–585 (Mi zvmmf852)  

О тихоновской регуляризации в пространствах дифференцируемых функций

Г. В. Хромова

410026 Саратов, ул. Астраханская, 83, Гос. ун-т

Аннотация: Найдено необходимое и достаточное условие, которому должно удовлетворять семейство операторов, аппроксимирующих точное решение уравнения I рода в методе Тихонова, обеспечивающее расширение области сходимости этого метода до пространства $C^l[a,b]$. Приведен вид указанного выше семейства в случае, когда на точное решение наложены линейные однородные краевые условия произвольного вида. Общие положения затем конкретизируются на обратной задаче для обыкновенного дифференциального уравнения. Библ. 8.

Полный текст: PDF файл (565 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:4, 547–551

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8
MSC: Primary 47A52; Secondary 65J20
Поступила в редакцию: 24.06.2003

Образец цитирования: Г. В. Хромова, “О тихоновской регуляризации в пространствах дифференцируемых функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:4 (2004), 581–585; Comput. Math. Math. Phys., 44:4 (2004), 547–551

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khr04}
\by Г.~В.~Хромова
\paper О тихоновской регуляризации в пространствах дифференцируемых функций
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 4
\pages 581--585
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf852}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2069202}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1089.47014}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 4
\pages 547--551


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf852
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i4/p581

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:70
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020