RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 4, страницы 586–608 (Mi zvmmf853)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Анализ чувствительности для анормальных задач оптимизации с конусным ограничением

А. В. Арутюновa, А. Ф. Измаиловb

a 117198 Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, РУДН
b 119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, ВМК

Аннотация: Предметом теории чувствительности является качественный и количественный анализ поведения значения минимума и решений задачи минимизации при параметрических возмущениях. Настоящая статья посвящена вопросам чувствительности для задач с очень общим конусным ограничением, что включает в себя задачи математического программирования, а также ряд других постановок. В отличие от известных работ, предлагаемый анализ не предполагает выполнения ни классического условия регулярности Робинсона, ни даже более слабого условия регулярности по направлению. Библ. 16.

Полный текст: PDF файл (2836 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:4, 552–574

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.626
MSC: Primary 90C31; Secondary 90C33
Поступила в редакцию: 16.09.2003

Образец цитирования: А. В. Арутюнов, А. Ф. Измаилов, “Анализ чувствительности для анормальных задач оптимизации с конусным ограничением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:4 (2004), 586–608; Comput. Math. Math. Phys., 44:4 (2004), 552–574

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AruIzm04}
\by А.~В.~Арутюнов, А.~Ф.~Измаилов
\paper Анализ чувствительности для анормальных задач оптимизации с конусным ограничением
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 4
\pages 586--608
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf853}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2069203}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1114.90131}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 4
\pages 552--574


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf853
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i4/p586

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Р. Аваков, А. В. Арутюнов, А. Ф. Измаилов, “Об оценках скорости сходимости методов степенного штрафа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:10 (2004), 1770–1781  mathnet  mathscinet  zmath; E. R. Avakov, A. V. Arutyunov, A. F. Izmailov, “On convergence rate estimates for power penalty methods”, Comput. Math. Math. Phys., 44:10 (2004), 1684–1695
    2. А. Ф. Измаилов, “Задачи оптимизации с комплементарными ограничениями: регулярность, условия оптимальности и чувствительность”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:7 (2004), 1209–1228  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Izmailov, “Optimization problems with complementary constraints: regularity, optimality conditions and sensibility”, Comput. Math. Math. Phys., 44:7 (2004), 1145–1164
    3. Arutyunov A.V., Izmailov A.F., “Abnormal equality-constrained optimization problems: sensitivity theory”, Math Program, 100:3 (2004), 485–515  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Arutyunov A.V., Izmailov A.F., “Sensitivity analysis for cone-constrained optimization problems under the relaxed constraint qualifications”, Math Oper Res, 30:2 (2005), 333–353  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Arutyunov A.K., Izmailov A.F., “Directional stability theorem and directional metric regularity”, Math Oper Res, 31:3 (2006), 526–543  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Marinkovic B., “Sensitivity analysis for discrete optimal control problems”, Math Methods Oper Res, 63:3 (2006), 513–524  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Izmailov A.F., Solodov M.V., “Mathematical Programs with Vanishing Constraints: Optimality Conditions, Sensitivity, and a Relaxation Method”, J Optim Theory Appl, 142:3 (2009), 501–532  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Kungurtsev V., Kozma A., Diehl M., “Linear Convergence of Distributed Multiple Shooting”, 2014 European Control Conference (Ecc), IEEE, 2014, 2874–2879  crossref  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:61
    Литература:38
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019