RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 4, страницы 650–661 (Mi zvmmf858)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О системе двух сингулярно возмущенных квазилинейных уравнений второго порядка

А. Б. Васильева

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Рассматривается краевая задача для двух сингулярно возмущенных уравнений второго порядка, разрешенных относительно вторых производных, при которых имеется малый параметр, и линейных относительно первых производных. Доказывается существование погранслойного решения, и строится его асимптотика при различных требованиях на собственные значения матрицы при первых производных. Библ. 5.

Полный текст: PDF файл (1322 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:4, 614–625

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
MSC: Primary 34E15; Secondary 34B15, 34E05, 34E20
Поступила в редакцию: 12.09.2003

Образец цитирования: А. Б. Васильева, “О системе двух сингулярно возмущенных квазилинейных уравнений второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:4 (2004), 650–661; Comput. Math. Math. Phys., 44:4 (2004), 614–625

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas04}
\by А.~Б.~Васильева
\paper О системе двух сингулярно возмущенных квазилинейных уравнений второго порядка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 4
\pages 650--661
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf858}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2069208}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1084.34534}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 4
\pages 614--625


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf858
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i4/p650

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Васильева, Ни Минь Кань, О. И. Пантелеева, “О системе двух сингулярно возмущенных квазилинейных уравнений второго порядка в критическом случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:10 (2005), 1818–1825  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, Ni Ming Kang, O. I. Panteleeva, “On a system of two singularly perturbed second-order quasilinear equations in the critical case”, Comput. Math. Math. Phys., 45:10 (2005), 1751–1758
    2. А. Б. Васильева, О. И. Пантелеева, “Система сингулярно возмущенных квазилинейных обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка в критических случаях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:4 (2006), 593–604  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, O. I. Panteleeva, “On a system of singularly perturbed second-order quasilinear ordinary differential equations in the critical cases”, Comput. Math. Math. Phys., 46:4 (2006), 563–574  crossref
    3. А. Б. Васильева, “О системах двух сингулярно возмущённых квазилинейных уравнений второго порядка”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006), 21–28  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “On systems of two singularly perturbed quasilinear second-order equations”, J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2467–2472  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:76
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020