RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 4, страницы 662–675 (Mi zvmmf859)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Контрастные структуры типа ступеньки, растянутые переменные которых зависят от различных степеней параметра возмущения

E. E. Букжалёв

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Рассматриваются решения сингулярно возмущенного дифференциального уравнения второго порядка, имеющие внутренние переходные слои, растянутые переменные которых могут зависеть от различных степеней параметра возмущения. Проводится построение асимптотики этих решений и оценка ее точности. Библ. 5.

Полный текст: PDF файл (1297 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:4, 626–639

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
MSC: Primary 34E05; Secondary 34E20, 34B15
Поступила в редакцию: 14.07.2003

Образец цитирования: E. E. Букжалёв, “Контрастные структуры типа ступеньки, растянутые переменные которых зависят от различных степеней параметра возмущения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:4 (2004), 662–675; Comput. Math. Math. Phys., 44:4 (2004), 626–639

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Buk04}
\by E.~E.~Букжалёв
\paper Контрастные структуры типа ступеньки, растянутые переменные которых зависят от различных степеней параметра возмущения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 4
\pages 662--675
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf859}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2069209}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1084.34533}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 4
\pages 626--639


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf859
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i4/p662

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Васильева, E. E. Букжалёв, “Об устойчивости контрастной структуры типа ступеньки для параболического уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:3 (2005), 448–461  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. B. Vasil'eva, E. E. Bukzhalev, “On the stability of a steplike contrast structure for a parabolic equation”, Comput. Math. Math. Phys., 45:3 (2005), 430–443  elib
    2. E. E. Букжалёв, А. Б. Васильева, “Решения сингулярно возмущенного параболического уравнения с внутренними и пограничными слоями, зависящими от растянутых переменных разного порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:3 (2007), 424–437  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. E. Bukzhalev, A. B. Vasil'eva, “Solutions to a singularly perturbed parabolic equation with internal and boundary layers depending on stretched variables of different orders”, Comput. Math. Math. Phys., 47:3 (2007), 407–419  crossref  elib
    3. Wang Sh.-P., “Some Existence Results of Semilinear Singularly Perturbed Nonlocal Boundary Value Problems”, Taiwan. J. Math., 18:4 (2014), 1071–1087  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:58
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020