Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 4, страницы 598–612 (Mi zvmmf8590)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном методе расчета обтекания и аэродинамического проектирования профилей решеток турбомашин

П. М. Бывальцев

Москва

Аннотация: Разработан эффективный метод расчета обтекания и проектирования профилей решеток турбомашин. В основе прямой задачи расчета обтекания плоской решетки лежит численное интегрирование уравнения полного потенциала скорости с помощью модифицированного неявного релаксационного метода, обладающего высокой скоростью сходимости. На базе алгоритма решения прямой задачи создан прямой метод аэродинамического проектирования профилей решеток турбомашин. Приведены характерные численные результаты, демонстрирующие возможности предложенного метода.

Полный текст: PDF файл (1821 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:4, 509–519

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:533.7
Поступила в редакцию: 13.02.1991

Образец цитирования: П. М. Бывальцев, “Об одном методе расчета обтекания и аэродинамического проектирования профилей решеток турбомашин”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:4 (1992), 598–612; Comput. Math. Math. Phys., 32:4 (1992), 509–519

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Byv92}
\by П.~М.~Бывальцев
\paper Об одном методе расчета обтекания и аэродинамического проектирования профилей решеток турбомашин
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 4
\pages 598--612
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8590}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0781.76059}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 4
\pages 509--519


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf8590
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i4/p598

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. G. Kuz'min, “Cumulative and nonlinear phenomena in the local supersonic region”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:8-9 (1994), 1259–1271  mathnet  zmath; Comput. Math. Math. Phys., 34:8-9 (1994), 1091–1101
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:91
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021