RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1989, том 29, номер 7, страницы 1000–1011 (Mi zvmmf8596)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Применение консервативного конечно-разностного метода для моделирования сильноточных приборов СВЧ

А. Р. Майков, А. Д. Поезд, А. Г. Свешников, С. А. Якунин

Москва

Аннотация: Описывается самосогласованная, консервативная по энергии и по продольной компоненте импульса в системе «заряженные частицы+электромагнитное поле» разностная схема для решения уравнений Максвелла–Власова. Приводятся нестационарные парциальные условия излучения для полуоткрытых волноводных систем. Описанный алгоритм для численных расчетов применяется при моделировании нелинейных нестационарных процессов, развивающихся в сильноточных релятивистских СВЧ-генераторах, работающих на пучках со сверхпредельными токами. Показана эффективность и перспективность такого рода устройств.

Полный текст: PDF файл (1516 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1989, 29:4, 26–33

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:537.812
Поступила в редакцию: 13.05.1988

Образец цитирования: А. Р. Майков, А. Д. Поезд, А. Г. Свешников, С. А. Якунин, “Применение консервативного конечно-разностного метода для моделирования сильноточных приборов СВЧ”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:7 (1989), 1000–1011; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:4 (1989), 26–33

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MaiPoeSve89}
\by А.~Р.~Майков, А.~Д.~Поезд, А.~Г.~Свешников, С.~А.~Якунин
\paper Применение консервативного конечно-разностного метода для моделирования сильноточных приборов СВЧ
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1989
\vol 29
\issue 7
\pages 1000--1011
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8596}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1989
\vol 29
\issue 4
\pages 26--33
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(89)90112-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf8596
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v29/i7/p1000

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Поезд, С. А. Якунин, “Дискретные нестационарные условия излучения для цилиндрических систем. Теорема сходимости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:9 (1990), 1323–1331  mathnet  mathscinet; А. D. Poezd, S. A. Yakunin, “Discrete nonstationary radiation conditions for cylindrical systems. A convergence theorem”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:5 (1990), 29–35  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:66
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020