Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 2, страницы 272–285 (Mi zvmmf8610)  

Численное исследование движения твёрдых тел в атмосфере

Г. М. Лохов, С. И. Подзоров

Москва

Аннотация: Введено понятие оптимальной имитационной модели в смысле минимальной трудоемкости математического моделирования на ЭВМ жестких нелинейных систем обыкновенных дифференциальных уравнений динамики полета твердого тела в атмосфере при действии возмущений, и указано, что создание оптимальной модели должно производиться в тесной связи с выбором наилучших с точки зрения минимальных вычислительных затрат ускоренных алгоритмов численного интегрирования или с разработкой комбинированного метода, основанного на сочетании прямых численных методов с быстрыми алгоритмами интегрирования упрощенных уравнений, обработанных предварительно с помощью асимптотических методов быстрых вращений или колебаний.

Полный текст: PDF файл (1886 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:1, 176–185

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:533.7
Поступила в редакцию: 19.07.1985
Исправленный вариант: 16.01.1986

Образец цитирования: Г. М. Лохов, С. И. Подзоров, “Численное исследование движения твёрдых тел в атмосфере”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:2 (1987), 272–285; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:1 (1987), 176–185

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LokPod87}
\by Г.~М.~Лохов, С.~И.~Подзоров
\paper Численное исследование движения твёрдых тел в атмосфере
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 2
\pages 272--285
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8610}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 1
\pages 176--185
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90139-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf8610
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i2/p272

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:118
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021