Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 3, страницы 411–415 (Mi zvmmf8611)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О расчёте сверхзвукового обтекания пространственных затуплённых тел химически неравновесным потоком газа

В. П. Котенев, В. И. Сахаров, Г. А. Тирский

Москва

Аннотация: Предлагается численный метод расчета обтекания невязким газом затупленных тел с учетом неравновесных химических реакций в дозвуковой области. Система уравнений, описывающая такое течение, разделяется на две: газодинамическую и релаксационную, которые решаются последовательно. Для решения системы уравнений газовой динамики применяются метод установления и явная конечно-разностная схема второго порядка точности. Интегрирование релаксационных уравнений, записанных вдоль линий тока, проводится по неявной схеме.

Полный текст: PDF файл (534 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:2, 59–62

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:533.7
Поступила в редакцию: 12.08.1985

Образец цитирования: В. П. Котенев, В. И. Сахаров, Г. А. Тирский, “О расчёте сверхзвукового обтекания пространственных затуплённых тел химически неравновесным потоком газа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:3 (1987), 411–415; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:2 (1987), 59–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KotSakTir87}
\by В.~П.~Котенев, В.~И.~Сахаров, Г.~А.~Тирский
\paper О расчёте сверхзвукового обтекания пространственных затуплённых тел химически неравновесным потоком газа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 3
\pages 411--415
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8611}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 2
\pages 59--62
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90156-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf8611
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i3/p411

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ватолина Е.Г., Горский В.В., Горская Н.А., Оленичева А.А., “Метод сквозного счета для решения уравнений пограничного слоя при произвольной интенсивности вдува газа через поверхность тела”, Инженерно-физический журнал, 84:2 (2011), 348–355  elib
    2. В. П. Котенев, В. А. Сысенко, “Аналитические формулы повышенной точности для расчета распределения давления на поверхности выпуклых затупленных тел вращения произвольного очертания”, Мат. моделир. и числ. методы, 2014, № 1, 68–81  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:105
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022