Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 3, страницы 416–427 (Mi zvmmf8612)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об определении стационарных решений уравнения Власова для аксиально-симметричного пучка заряженных частиц в продольном магнитном поле

О. И. Дривотин, Д. А. Овсянников

Ленинград

Аннотация: Рассмотрена задача об определении стационарного самосогласованного поля пучка заряженных частиц, описываемого уравнением Власова. При ее решении задается распределение частиц в пространстве интегралов движения. В одном из частных случаев доказаны существование и единственность решения краевой задачи для потенциала самосогласованного поля, рассмотрен ряд свойств решения. Приводятся результаты численного анализа.

Полный текст: PDF файл (1173 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:2, 62–70

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:533.9
Поступила в редакцию: 12.02.1985
Исправленный вариант: 13.05.1986

Образец цитирования: О. И. Дривотин, Д. А. Овсянников, “Об определении стационарных решений уравнения Власова для аксиально-симметричного пучка заряженных частиц в продольном магнитном поле”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:3 (1987), 416–427; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:2 (1987), 62–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DriOvs87}
\by О.~И.~Дривотин, Д.~А.~Овсянников
\paper Об определении стационарных решений уравнения Власова для аксиально-симметричного пучка заряженных частиц в продольном магнитном поле
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 3
\pages 416--427
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8612}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 2
\pages 62--70
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90157-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf8612
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i3/p416

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Дривотин, Д. А. Овсянников, “Решения уравнения Власова для пучка заряженных частиц в магнитном поле”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:4 (2013), 2–22  mathnet
    2. Н. В. Овсянников, “Адаптивный метод решения краевой задачи для уравнения Пуассона с быстро меняющимся потенциалом”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2015, № 1, 64–74  mathnet  elib
    3. О. И. Дривотин, Н. В. Овсянников, “Исследование численных методов решения уравнения Власова с помощью его точных решений”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2015, № 4, 4–12  mathnet  elib
    4. O. I. Drivotin, “Covariant description of phase space distributions”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2016, № 3, 39–52  mathnet  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:86
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022