RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2008, том 48, номер 11, страницы 2024–2041 (Mi zvmmf87)  

Уравнения в частных производных первого порядка с большими высокочастотными слагаемыми

А. К. Капикянab, В. Б. Левенштамab

a 344090 Ростов-на-Дону, ул. Мильчакова, 8а, Южный федеральный ун-т
b Южный науч. центр РАН

Аннотация: Рассматриваются системы полулинейных дифференциальных уравнений в частных производных первого порядка, содержащие осциллирующие по одной переменной с частотой $\omega\gg1$ слагаемые, пропорциональные $\sqrt\omega$. Для них обоснованы метод усреднения Крылова–Боголюбова–Митропольского и базирующийся на методе двухмасштабных разложений алгоритм построения полных асимптотик решений. Библ. 11.

Ключевые слова: метод усреднения, асимптотика решений, дифференциальные уравнения в частных производных первого порядка.

Полный текст: PDF файл (1755 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2008, 48:11, 2059–2076

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 09.04.2007
Исправленный вариант: 18.03.2008

Образец цитирования: А. К. Капикян, В. Б. Левенштам, “Уравнения в частных производных первого порядка с большими высокочастотными слагаемыми”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:11 (2008), 2024–2041; Comput. Math. Math. Phys., 48:11 (2008), 2059–2076

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KapLev08}
\by А.~К.~Капикян, В.~Б.~Левенштам
\paper Уравнения в~частных производных первого порядка с~большими высокочастотными слагаемыми
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2008
\vol 48
\issue 11
\pages 2024--2041
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf87}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2528877}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11533065}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2008
\vol 48
\issue 11
\pages 2059--2076
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542508110110}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262335200011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13597418}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-57149136594}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf87
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v48/i11/p2024

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:81
    Литература:31
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019