RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 3, страницы 421–425 (Mi zvmmf871)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Применение вейвлет-преобразования с кусочно-линейным базисом для вычисления преобразования Ганкеля

П. С. Зыков, Е. Б. Постников

305000 Курск, ул. Радищева, 33, Курский гос. пед. ун-т

Аннотация: Предложен метод нахождения интегрального преобразования Ганкеля на основе следующей схемы сведения его к сумме: подынтегральное выражение представлено в виде произведения “гладкой” функции и функции Бесселя; “гладкая” функция заменяется ее разложением в вейвлет-ряд с базисом, скалярное произведение которого с функцией Бесселя вычисляется аналитически. Результат представлен в виде ряда, величина коэффициентов которого существенно зависит от локального поведения преобразуемой функции. Приведен графический пример использования предложенного метода. Библ. 11. Фиг. 3.

Полный текст: PDF файл (755 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:3, 396–400

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.644
MSC: Primary 65R10; Secondary 65T60, 44A15
Поступила в редакцию: 05.09.2002
Исправленный вариант: 28.03.2003

Образец цитирования: П. С. Зыков, Е. Б. Постников, “Применение вейвлет-преобразования с кусочно-линейным базисом для вычисления преобразования Ганкеля”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:3 (2004), 421–425; Comput. Math. Math. Phys., 44:3 (2004), 396–400

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZykPos04}
\by П.~С.~Зыков, Е.~Б.~Постников
\paper Применение вейвлет-преобразования с кусочно-линейным базисом для вычисления преобразования Ганкеля
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 3
\pages 421--425
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf871}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2069971}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.65131}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13450916}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 3
\pages 396--400


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf871
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i3/p421

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Singh V.K., Singh O.P., Pandey R.K., “Efficient algorithms to compute Hankel transforms using wavelets”, Comput Phys Comm, 179:11 (2008), 812–818  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Singh V.K., Singh O.R., Pandey R.K., “Numerical evaluation of the Hankel transform by using linear Legendre multi-wavelets”, Comput Phys Comm, 179:6 (2008), 424–429  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Zhang H., Chen Yu., Nie X., “Fast Hankel Transforms Algorithm Based on Kernel Function Interpolation With Exponential Functions”, J. Appl. Math., 2014, 105469  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Irfan N., Siddiqi A.H., “An Application of Wavelet Technique in Numerical Evaluation of Hankel Transforms”, Int. J. Nonlinear Sci. Numer. Simul., 16:6 (2015), 293–299  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    5. Zhang H., Zhu Ch., Su X., Nie X., “a Stable Hankel Transforms Algorithm Based on Haar Wavelet Decomposition For Noisy Data”, Math. Probl. Eng., 2015, 191086  crossref  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:84
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020