RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 3, страницы 467–475 (Mi zvmmf875)  

О разностной аппроксимации некоторых оптимизационных задач

М. С. Никольский

119991 Москва, ул. Губкина, 8, МИ РАН

Аннотация: Изучаются вопросы сходимости приближенно-оптимальных управлений к оптимальным управлениям при разностных аппроксимациях некоторых двухточечных оптимизационных задач. При этом используются слабая метрика скользящего режима и сильная метрика банахова пространства $L^1$. Библ. 11.

Полный текст: PDF файл (954 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:3, 440–448

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.626.2
MSC: Primary 65K10; Secondary 49K20, 49K30, 49K27
Поступила в редакцию: 03.03.2003

Образец цитирования: М. С. Никольский, “О разностной аппроксимации некоторых оптимизационных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:3 (2004), 467–475; Comput. Math. Math. Phys., 44:3 (2004), 440–448

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik04}
\by М.~С.~Никольский
\paper О разностной аппроксимации некоторых оптимизационных задач
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 3
\pages 467--475
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf875}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2069975}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.65072}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 3
\pages 440--448


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf875
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i3/p467

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:35
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019