RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 3, страницы 528–535 (Mi zvmmf879)  

О максимизации подъемной силы при обтекании системы двух гладких контуров

Д. Ф. Абзалилов

420008 Казань, ул. Университетская, 17, НИИММ

Аннотация: В рамках модели идеальной несжимаемой жидкости рассматривается задача максимизации коэффициента подъемной силы при обтекании системы двух гладких контуров. Считаются заданными периметры контуров и расстояние между ними. Подход к решению оптимизационной задачи основан на теории обратных краевых задач аэрогидродинамики. Задача сведена к изопериметрической вариационной задаче, решение которой получено численно. Приведены примеры, сделаны выводы. Библ. 6. Фиг. 6.

Полный текст: PDF файл (960 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:3, 499–505

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:531.3-1
Поступила в редакцию: 16.04.2003
Исправленный вариант: 14.08.2003

Образец цитирования: Д. Ф. Абзалилов, “О максимизации подъемной силы при обтекании системы двух гладких контуров”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:3 (2004), 528–535; Comput. Math. Math. Phys., 44:3 (2004), 499–505

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abz04}
\by Д.~Ф.~Абзалилов
\paper О максимизации подъемной силы при обтекании системы двух гладких контуров
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 3
\pages 528--535
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf879}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2069979}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 3
\pages 499--505


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf879
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i3/p528

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:66
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020