Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1975, том 15, номер 4, страницы 1043–1047 (Mi zvmmf8797)  

Научные сообщения

Некорректность задач оптимального управления и регуляризация численного решения

Р. П. Федоренко

Москва

Аннотация: Рассмотрен пример некорректной задачи оптимального управления. При численном решений такой задачи на сетке с очень мелким шагом некорректность проявляется в невозможности содержательного истолкования найденного оптимального управления. Предлагается отличный от обычно используемых метод регуляризации, позволивший существенно улучшить численное решение задачи.

Полный текст: PDF файл (524 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1975, 15:4, 224–229

Тип публикации: Статья
УДК: 519.3:62-50
Поступила в редакцию: 15.10.1973
Исправленный вариант: 20.05.1974

Образец цитирования: Р. П. Федоренко, “Некорректность задач оптимального управления и регуляризация численного решения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:4 (1975), 1043–1047; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:4 (1975), 224–229

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed75}
\by Р.~П.~Федоренко
\paper Некорректность задач оптимального управления и регуляризация численного решения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 1043--1047
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8797}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1975
\vol 15
\issue 4
\pages 224--229
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(75)90183-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf8797
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v15/i4/p1043

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:96
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022