RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2008, том 48, номер 11, страницы 2042–2045 (Mi zvmmf88)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О достаточных условиях разрушения решения уравнения Буссинеска с нелинейным граничным условием Неймана

М. О. Корпусов, А. Г. Свешников

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Получены достаточные условия разрушения решения обобщенного уравнения Буссинеска с нелинейным граничным условием Неймана. Библ. 2.

Ключевые слова: разрушение нелинейного уравнения Соболевского типа.

Полный текст: PDF файл (389 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2008, 48:11, 2077–2080

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 01.11.2007

Образец цитирования: М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О достаточных условиях разрушения решения уравнения Буссинеска с нелинейным граничным условием Неймана”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:11 (2008), 2042–2045; Comput. Math. Math. Phys., 48:11 (2008), 2077–2080

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorSve08}
\by М.~О.~Корпусов, А.~Г.~Свешников
\paper О~достаточных условиях разрушения решения уравнения Буссинеска с~нелинейным граничным условием Неймана
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2008
\vol 48
\issue 11
\pages 2042--2045
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf88}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2528878}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2008
\vol 48
\issue 11
\pages 2077--2080
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542508110122}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262335200012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-57149146153}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf88
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v48/i11/p2042

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. С. Пулькина, “Задачи с нелинейными граничными условиями для гиперболического уравнения”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 278, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 208–216  mathnet  mathscinet  elib; Ludmila S. Pulkina, “Problems with nonlinear boundary conditions for a hyperbolic equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 199–207  crossref  isi  elib
    2. Zhang H. Lu J. Hu Q., “Exponential Growth of Solution of a Strongly Nonlinear Generalized Boussinesq Equation”, Comput. Math. Appl., 68:12, A (2014), 1787–1793  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Le Xuan Truong, Van N.Y., “Exponential Growth With l-P-Norm of Solutions For Nonlinear Heat Equations With Viscoelastic Term”, Appl. Math. Comput., 273 (2016), 656–663  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Le Xuan Truong, Nguyen Van Y., “On a class of nonlinear heat equations with viscoelastic term”, Comput. Math. Appl., 72:1 (2016), 216–232  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:90
    Литература:36
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020