RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1972, том 12, номер 5, страницы 1099–1127 (Mi zvmmf8817)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Численные методы разыскания седловых точек

В. Ф. Демьянов, А. Б. Певный

Ленинград

Аннотация: Рассматриваются методы разыскания седловых точек и изучается дифференцируемость по направлениям функции максимума в случае, когда максимум берется по множеству, зависящему от переменной состояния.

Полный текст: PDF файл (2720 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1972, 12:5, 11–52

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:519.3:62-50
Поступила в редакцию: 16.07.1971
Исправленный вариант: 26.02.1972

Образец цитирования: В. Ф. Демьянов, А. Б. Певный, “Численные методы разыскания седловых точек”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:5 (1972), 1099–1127; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:5 (1972), 11–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DemPev72}
\by В.~Ф.~Демьянов, А.~Б.~Певный
\paper Численные методы разыскания седловых точек
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1972
\vol 12
\issue 5
\pages 1099--1127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8817}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0329254}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0274.90054}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 5
\pages 11--52
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(72)90002-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf8817
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v12/i5/p1099

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Коннов, “Двухуровневый субградиентный метод поиска седловых точек выпукло-вогнутой функции”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:4 (1993), 495–502  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Konnov, “A two-level subgradient method for finding saddle points of convex-concave functions”, Comput. Math. Math. Phys., 33:4 (1993), 453–459  isi
    2. И. В. Коннов, “Комбинированный релаксационный метод, использующий декомпозицию, для поиска точек равновесия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:3 (1995), 352–359  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Konnov, “Combined relaxation with decomposition for finding equilibrium points”, Comput. Math. Math. Phys., 35:3 (1995), 281–286  isi
    3. Е. А. Нурминский, Н. Б. Шамрай, “Метод локальных выпуклых мажорант для решения вариационно-подобных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:3 (2007), 355–363  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Nurminski, N. B. Shamraǐ, “A method of local convex majorants for solving variational-like inequalities”, Comput. Math. Math. Phys., 47:3 (2007), 341–348  crossref
    4. А. В. Зыкина, Н. В. Меленьчук, “Двухшаговый экстраградиентный метод для задачи управления ресурсами”, Модел. и анализ информ. систем, 17:1 (2010), 65–75  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:288
    Полный текст:162
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021