Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2009, том 49, номер 4, страницы 671–680 (Mi zvmmf9)  

An adaptive lsmfe method for Burgers equations

H.-m. Gu, H.-w. Li

Department of Mathematics, Qingdao University of Science and Technology, Qingdao, 266061, P. R. China

Аннотация: Адаптивный смешанный конечно-элементный метод наименьших квадратов для решения уравнений Бюргерса. Предлагается и анализируется адаптивный смешанный конечноэлементный метод наименьших квадратов для численного решения уравлений Бюргерса. Получены апостериорные оценки погрешности, которые используются для адаптивного улучшения алгоритма. Локальное вычисление функционала наименьших квадратов служит в качестве апостериорной оценки погрешности, которая эффективно вычисляется. Библ. 11.

Ключевые слова: adaptive method; least-squares mixed finite element method; Burgers equations; least-squares functional; a posteriori error.

Полный текст: PDF файл (873 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2009, 49:4, 647–656

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 07.07.2008
Язык публикации: английский

Образец цитирования: H.-m. Gu, H.-w. Li, “An adaptive lsmfe method for Burgers equations”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:4 (2009), 671–680; Comput. Math. Math. Phys., 49:4 (2009), 647–656

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GuLi09}
\by H.-m.~Gu, H.-w.~Li
\paper An adaptive lsmfe method for Burgers equations
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2009
\vol 49
\issue 4
\pages 671--680
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2560947}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1177.76195}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2009
\vol 49
\issue 4
\pages 647--656
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542509040095}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000265647400009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65149084513}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v49/i4/p671

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:60
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021