RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 1, страницы 30–37 (Mi zvmmf903)  

Вероятностные модели, интегральные уравнения и весовые методы Монте-Карло

Г. А. Михайлов

630090 Новосибирск, пр. Акад. Лаврентьева, 6, ИВМиМГ СО РАН

Аннотация: Рассматриваются задачи, математические модели которых связаны с однородными обрывающимися цепями Маркова. Предлагается включить в число координат фазового пространства вспомогательные величины, которые реализуются на одном переходе. Это даст возможность построить весовые модификации статистического моделирования и в тех случаях, когда переходная плотность содержит различные сингулярные множители в зависимости от указанных вспомогательных величин. Рассмотрены различные аспекты такой методики и ее приложения. Библ. 7.

Полный текст: PDF файл (964 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:1, 27–33

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642
MSC: Primary 60J27; Secondary 65C05
Поступила в редакцию: 22.01.2003

Образец цитирования: Г. А. Михайлов, “Вероятностные модели, интегральные уравнения и весовые методы Монте-Карло”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:1 (2004), 30–37; Comput. Math. Math. Phys., 44:1 (2004), 27–33

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik04}
\by Г.~А.~Михайлов
\paper Вероятностные модели, интегральные уравнения и весовые методы Монте-Карло
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 1
\pages 30--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf903}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2058201}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1074.60081}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 1
\pages 27--33


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf903
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i1/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:79
    Литература:16
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019