Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 1, страницы 166–178 (Mi zvmmf914)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Разностные схемы расщепления для решения уравнений Эйлера, построенные на основе квазигазодинамических уравнений

И. А. Граур

125047 Москва, Миусская пл., 4а, ИММ РАН

Аннотация: Рассмотрена структура квазигазодинамических уравнений, описывающих течения вязкого сжимаемого газа. На основе матричной записи квазигазодинамических уравнений построены схемы расщепления потока, расщепления разности потока для решения уравнения Эйлера и центрально-разностная схема для решения уравнения Навье–Стокса. Для иллюстрации эффективности использования предложенных схем были проведены расчеты тестовых задач: задачи об ударной трубе, задачи о разлете потоков и задачи о структуре ударной волны. Библ. 13. Фиг. 4.

Полный текст: PDF файл (1482 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:1, 155–166

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
MSC: Primary 76M20; Secondary 76N15
Поступила в редакцию: 01.10.2002

Образец цитирования: И. А. Граур, “Разностные схемы расщепления для решения уравнений Эйлера, построенные на основе квазигазодинамических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:1 (2004), 166–178; Comput. Math. Math. Phys., 44:1 (2004), 155–166

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gra04}
\by И.~А.~Граур
\paper Разностные схемы расщепления для решения уравнений Эйлера, построенные на основе квазигазодинамических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 1
\pages 166--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf914}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2058212}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1091.76049}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 1
\pages 155--166


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf914
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i1/p166

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Г. Елизарова, Е. В. Шильников, “Возможности квазигазодинамического алгоритма для численного моделирования течений невязкого газа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:3 (2009), 549–566  mathnet  mathscinet; T. G. Elizarova, E. V. Shilnikov, “Capabilities of a quasi-gasdynamic algorithm as applied to inviscid gas flow simulation”, Comput. Math. Math. Phys., 49:3 (2009), 532–548  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:276
    Полный текст:124
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021