RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2003, том 43, номер 12, страницы 1763–1774 (Mi zvmmf918)  

Регуляризованный непрерывный экстраградиентный метод второго порядка с переменной метрикой для решения задач равновесного программирования

Б. А. Будак

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, ВМК

Аннотация: Для решения равновесных задач с неточно заданным множеством предлагается регуляризованный непрерывный вариант метода проекции градиента второго порядка с прогнозом в пространстве с переменной метрикой, доказывается сходимость траектории к нормальному решению задачи при любом выборе начальной точки. Строится регуляризующий оператор. Библ. 7.

Полный текст: PDF файл (1349 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2003, 43:12, 1695–1706

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.853.6
MSC: Primary 47A52; Secondary 90C52
Поступила в редакцию: 23.12.2002

Образец цитирования: Б. А. Будак, “Регуляризованный непрерывный экстраградиентный метод второго порядка с переменной метрикой для решения задач равновесного программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:12 (2003), 1763–1774; Comput. Math. Math. Phys., 43:12 (2003), 1695–1706

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bud03}
\by Б.~А.~Будак
\paper Регуляризованный непрерывный экстраградиентный метод второго порядка с переменной метрикой для решения задач равновесного программирования
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2003
\vol 43
\issue 12
\pages 1763--1774
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf918}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2198473}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1083.47503}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2003
\vol 43
\issue 12
\pages 1695--1706


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf918
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v43/i12/p1763

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:58
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019