Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2003, том 43, номер 12, страницы 1870–1883 (Mi zvmmf924)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Нелинейная задача о поверхностных волнах на двухфазной смеси

В. А. Баринов, Н. Н. Бутакова

625003 Тюмень, ул. Семакова, 10, ТюмГУ

Аннотация: Поставлена пространственная задача о поверхностных волнах на слое двухфазной смеси. Задача решена в нелинейной постановке с точностью до второго приближения по малому амплитудному параметру, решение получено в виде затухающих бегущих волн. Найдены фазовая скорость, частота и декремент затухания волны, определено возмущение концентрации дисперсной фазы. Библ. 8. Фиг. 1.

Полный текст: PDF файл (1686 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2003, 43:12, 1798–1811

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
MSC: Primary 76B55; Secondary 76M45
Поступила в редакцию: 16.12.2002

Образец цитирования: В. А. Баринов, Н. Н. Бутакова, “Нелинейная задача о поверхностных волнах на двухфазной смеси”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:12 (2003), 1870–1883; Comput. Math. Math. Phys., 43:12 (2003), 1798–1811

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BarBut03}
\by В.~А.~Баринов, Н.~Н.~Бутакова
\paper Нелинейная задача о поверхностных волнах на двухфазной смеси
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2003
\vol 43
\issue 12
\pages 1870--1883
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf924}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2198479}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1121.76312}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2003
\vol 43
\issue 12
\pages 1798--1811


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf924
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v43/i12/p1870

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Баринов, К. Ю. Басинский, “Нелинейные волны Стокса на поверхности слабовязкой жидкости”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 2, 112–122  mathnet
    2. В. А. Баринов, К. Ю. Басинский, “Решение нелинейной задачи о волнах на поверхности слабовязкой жидкости”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2011, № 2, 9–16  mathnet
    3. В. А. Баринов, К. Ю. Басинский, “Нелинейные волны на свободной поверхности двухфазной среды”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, № 3, 130–139  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:79
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021