Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1985, том 25, номер 9, страницы 1382–1390 (Mi zvmmf9269)  

Сильно неявный попеременно-треугольный метод для решения задач асимптотической теории пограничного слоя

В. А. Казаков

Москва

Аннотация: Для решения задач асимптотической теории взаимодействия пограничного слоя с до- и сверхзвуковыми течениями предлагается сильно неявный метод, основанный на неполной факторизации. Приводятся примеры расчетов.

Полный текст: PDF файл (1013 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1985, 25:5, 68–73

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:532.526
Поступила в редакцию: 02.02.1984
Исправленный вариант: 08.10.1984

Образец цитирования: В. А. Казаков, “Сильно неявный попеременно-треугольный метод для решения задач асимптотической теории пограничного слоя”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:9 (1985), 1382–1390; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:5 (1985), 68–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz85}
\by В.~А.~Казаков
\paper Сильно неявный попеременно-треугольный метод для решения задач асимптотической теории пограничного слоя
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1985
\vol 25
\issue 9
\pages 1382--1390
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9269}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1985
\vol 25
\issue 5
\pages 68--73
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(85)90179-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9269
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v25/i9/p1382

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:111
    Полный текст:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022