Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2003, том 43, номер 12, страницы 1910–1913 (Mi zvmmf927)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Метод условного градиента для экстремальных задач с предвыпуклыми ограничениями

Ю. А. Черняев

420111 Казань, ул. К. Маркса, 10, КГТУ

Аннотация: Рассматривается проблема обобщения метода условного градиента на экстремальные задачи с ограничениями, представимыми в виде теоретико-множественной разности двух выпуклых множеств. Предлагается численный алгоритм, и при некоторых дополнительных предположениях доказывается его сходимость в смысле необходимых условий экстремума. Библ. 4.

Полный текст: PDF файл (710 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2003, 43:12, 1837–1840

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.658.4
MSC: Primary 90C52; Secondary 90C26
Поступила в редакцию: 16.12.2002
Исправленный вариант: 05.08.2003

Образец цитирования: Ю. А. Черняев, “Метод условного градиента для экстремальных задач с предвыпуклыми ограничениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:12 (2003), 1910–1913; Comput. Math. Math. Phys., 43:12 (2003), 1837–1840

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che03}
\by Ю.~А.~Черняев
\paper Метод условного градиента для экстремальных задач с предвыпуклыми ограничениями
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2003
\vol 43
\issue 12
\pages 1910--1913
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf927}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2198482}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1121.90420}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2003
\vol 43
\issue 12
\pages 1837--1840


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf927
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v43/i12/p1910

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Черняев, “Два алгоритма решения задачи математического программирования с предвыпуклыми ограничениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:7 (2004), 1229–1233  mathnet  mathscinet; Yu. A. Chernyaev, “Two algorithms for solving a mathematical programming problem with preconvex constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 44:7 (2004), 1165–1169
    2. Ю. А. Черняев, “Обобщение метода условного градиента на один класс невыпуклых экстремальных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:4 (2006), 576–582  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Chernyaev, “An extension of the conditional gradient method to a class of nonconvex optimization problems”, Comput. Math. Math. Phys., 46:4 (2006), 548–553  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:1085
    Полный текст:597
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021