RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2011, том 51, номер 5, страницы 872–880 (Mi zvmmf9337)  

Об одной нелинейной задаче теории полупроводников о собственных колебаниях

М. О. Корпусов, А. Г. Свешников

119992 Москва, Ленинский пр-т, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Рассматривается одна модельная задача из физики полупроводников о собственных электрических колебаниях в полупроводнике при учете сильной диссипации и отрицательной дифференциальной проводимости. Методом сферического расслоения С. И. Похожаева доказана разрешимость рассматриваемой нелинейной краевой задачи. Библ. 12.

Ключевые слова: нелинейная задача о собственных колебаниях, задачи теории полупроводников, метод сферического расслоения, доказательство разрешимости нелинейной краевой задачи.

Полный текст: PDF файл (585 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2011, 51:5, 816–823

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 30.11.2009

Образец цитирования: М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “Об одной нелинейной задаче теории полупроводников о собственных колебаниях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:5 (2011), 872–880; Comput. Math. Math. Phys., 51:5 (2011), 816–823

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorSve11}
\by М.~О.~Корпусов, А.~Г.~Свешников
\paper Об одной нелинейной задаче теории полупроводников о~собственных колебаниях
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2011
\vol 51
\issue 5
\pages 872--880
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9337}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2859150}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16352725}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2011
\vol 51
\issue 5
\pages 816--823
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542511050083}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000290935800010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79957439778}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9337
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v51/i5/p872

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:296
    Полный текст:90
    Литература:57
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020