RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2003, том 43, номер 11, страницы 1677–1683 (Mi zvmmf934)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Алгоритм решения задачи Коши для вырожденных линейных систем обыкновенных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами

И. В. Бурлачко, Г. А. Свиридюк

454021 Челябинск, ул. Бр. Кашириных, 129, Челяб. гос. ун-т

Аннотация: Построен численный алгоритм решения задачи Коши вырожденных дифференциальных уравнений с постоянными матричными коэффициентами. В качестве иллюстрации рассмотрен пример Леонтьева системы “затраты–выпуск” с учетом запасов. Библ. 11. Табл. 1.

Полный текст: PDF файл (1018 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2003, 43:11, 1613–1619

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.622.2
MSC: Primary 65L05; Secondary 34A30, 91B38
Поступила в редакцию: 14.10.2002
Исправленный вариант: 25.04.2003

Образец цитирования: И. В. Бурлачко, Г. А. Свиридюк, “Алгоритм решения задачи Коши для вырожденных линейных систем обыкновенных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:11 (2003), 1677–1683; Comput. Math. Math. Phys., 43:11 (2003), 1613–1619

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BurSvi03}
\by И.~В.~Бурлачко, Г.~А.~Свиридюк
\paper Алгоритм решения задачи Коши для вырожденных линейных систем обыкновенных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2003
\vol 43
\issue 11
\pages 1677--1683
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf934}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2198517}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.65075}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2003
\vol 43
\issue 11
\pages 1613--1619


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf934
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v43/i11/p1677

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Романова, “Об одном классе вырожденных дифференциальных уравнений”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:1 (2010), 70–77  mathnet
    2. А. В. Келлер, “Системы леонтьевского типа: классы задач с начальным условием Шоуолтера–Сидорова и численные решения”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:2 (2010), 30–43  mathnet
    3. Г. А. Свиридюк, А. В. Келлер, “О сходимости численного решения задач оптимального управления для систем уравнений леонтьевского типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(23) (2011), 24–33  mathnet  crossref
    4. С. А. Загребина, “Начально-конечные задачи для неклассических моделей математической физики”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:2 (2013), 5–24  mathnet
    5. А. А. Замышляева, “Математические модели соболевского типа высокого порядка”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:2 (2014), 5–28  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:94
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020