RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1974, том 14, номер 4, страницы 992–1003 (Mi zvmmf9389)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 3 статье)

Гиперзвуковое обтекание затупленных тел потоком излучающего газа

О. М. Белоцерковский, С. Д. Осетрова, В. Н. Фомин, А. С. Холодов

Москва

Аннотация: Рассматривается невязкое обтекание и радиационный нагрев тел сферической формы (до углов $\theta=\pi/2$) различного радиуса, конусов с углами полураствора $\theta_s=30^\circ\div60^\circ$ и сферическим затуплением под нулевым углом атаки $\alpha=0$, а также обтекание сферического сегмента под углом атаки $\alpha\ne0$. Расчеты проведены для воздуха при различных условиях в набегающем потоке. Приведены результаты расчетов полей газодинамических функций, а также распределение лучистых тепловых потоков по поверхности тела.

Полный текст: PDF файл (1157 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1974, 14:4, 168–179

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9:533.7
Поступила в редакцию: 22.01.1974

Образец цитирования: О. М. Белоцерковский, С. Д. Осетрова, В. Н. Фомин, А. С. Холодов, “Гиперзвуковое обтекание затупленных тел потоком излучающего газа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 14:4 (1974), 992–1003; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 14:4 (1974), 168–179

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelOseFom74}
\by О.~М.~Белоцерковский, С.~Д.~Осетрова, В.~Н.~Фомин, А.~С.~Холодов
\paper Гиперзвуковое обтекание затупленных тел потоком излучающего газа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1974
\vol 14
\issue 4
\pages 992--1003
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9389}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1974
\vol 14
\issue 4
\pages 168--179
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(74)90081-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9389
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v14/i4/p992

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. К. Керимов, Л. И. Турчак, А. С. Холодов, “К 80-летию со дня рождения академика Олега Михайловича Белоцерковского”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:8 (2006), 1347–1352  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, L. I. Turchak, A. S. Kholodov, “On the 80th birthday of Academician Oleg Mikhailovich Belotserkovskii”, Comput. Math. Math. Phys., 46:8 (2006), 1277–1282  crossref
    2. Е. Н. Аристова, Б. В. Рогов, А. В. Чикиткин, “Оптимальная монотонизация высокоточной бикомпактной схемы для нестационарного многомерного уравнения переноса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:6 (2016), 973–988  mathnet  crossref  elib; E. N. Aristova, B. V. Rogov, A. V. Chikitkin, “Optimal monotonization of a high-order accurate bicompact scheme for the nonstationary multidimensional transport equation”, Comput. Math. Math. Phys., 56:6 (2016), 962–976  crossref  isi
    3. А. И. Лобанов, “Научные и педагогические школы Александра Сергеевича Холодова”, Компьютерные исследования и моделирование, 10:5 (2018), 561–579  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:298
    Полный текст:154
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020